Unsere Mitglieder 2015

Unsere Mitglieder 2015

Vorne liegend: Martin Klampfleitner jun.

1. Reihe vorne von links: Franz Steindlmüller (Gründungsmitglied), Katharina Meindl, Matthias Prankl ( Rottmeister Frasdorf), Wolfgang Wörand ( Kassier), Hubert Stein ( Hauptmann), Hans Rucker jun. ( Oberleutnant), Wolfgang Mentzel sen. ( Schriftführer),Thomas Graf ( Rottmeister Aschau), Veronika Lohmeyer, Fridolin Guggenbichler( Gründungsmitglied)

2. Reihe vorne von links: Peter Wollschlager ( Fähnrich), August Mayr, Sebastian Mayr, Reinhard Pehse ( Ehrenleutnant),Totila Meissner ( Ehrenhauptmann), Franz Kristen ( Ehrenoberleutnant), Alois Pichl ( Ehrenfähnrich), Hans Pumpfer, Andreas Meindl, Alfred Wülfing ( Pionier)

3. Reihe vorne von links: Stephan Hailer ( stellv. Fähnrich), Lorenz Hofstetter ( Zeugwart),Elmar Grandy, Rainer Platz, Günther Aiblinger, Anton Lohmeyer, Korbinian Mayer, Alois Meindl ( Tambourmajor), Fabian Albrecht,

4. Reihe vorne von links: Martin Osterhammer, Anton Sailer, Josef Hintler jun., Alexander Niederauer, Alexander Albrecht, Bernhard Just, Georg Wörndl,

5. Reihe vorne von links: Martin Klampfleitner sen., Korbinian Graf, Lorenz Maier, Peter Kern, Wolfgang Mentzel jun., Leonhard Vater, Alexander Mair, Stefan Kraus, Michael Hailer ( Waffenwart)






Unsere Mitglieder 2008

Bildmitte ganz vorn: Voggenauer Emeram

1. Reihe vorne von links: Anton Bohrer (Waffenwart), Franz Kristen (Oberleutnant), Iris Bein, Barbara Lohmeyer, Franz Steindlmüller,
Totila Meissner (Hauptmann), Georg Noichl sen. (Ehrenleutnant), Veronika Lohmeyer, Barbara Obermayer, Friedl Guggenbichler, Konrad Breitrainer

2. Reihe vorne von links: Peter Wollschlager (Fähnrich), Alois Pichl (Ehrenfähnrich), Hans Göttlinger, Martin Klampfleitner, Johann Vorderwestner, Rainer Platz, Peter Geier, Sepp Aiblinger sen., Alois Meindl (Tamburmajor), Ferdinand Eckert, Alfred Wülfing

3. Reihe vorne von links: Hubert Stein (Leutnant, Schriftführer), Erwin Kristen, Anton Lohmeyer, Maximilian Rauch, Reinhard Pehse (Leutnant h.c)., Günter Aiblinger, Dieter Dettmer, Korbinian Mayer, Lorenz Hofstetter (Zeugwart), Matthias Prankl (Rottmeister Frasdorf), Irmgard Lohmayer (passives Mitglied)

4. Reihe vorne von links: Hans Voggenauer, August Mayr, Georg Noichl jun., Karl Kerschbaum, Peter Kern, Thomas Sokol, Sebastian Mayr, Wolfgang Mentzel, Gerhard Wolf, Sabine Meindl (passives Mitglied),

5. Reihe vorne von links: Josef Voggenauer, Sepp Aiblinger, Wolfgang Noichl, Bernd Schumacher, Wolfgang Wörand (Leutnant, Kassier), Alexander Mair, Hans Rucker jun. (Rottmeister Aschau), Sepp Hintler, Stephan Hailer (stellv. Fähnrich), Michael Hailer, Hans Pumpfer
Nicht auf dem Bild: Wilhelm Frohnauer, Johann Guggenbichler, Lorenz Hofmann, Markus Lankes, Franz Lohmeyer, Lorenz Maier,
Andreas Meindl, Georg Noichl jun., Anton Sailer, Stefanie Schatz, Klaus Schatz, Tomas Schatz, Ludwig Wörndl